VIERNES 30 DE SEPTIEMBRE CARGO DE EDUCACIÓN MUSICAL

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN MUSICAL  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

JIC 7 ,CONDE 223 TURNO MAÑANA
MOD. " C ". ROJAS, MAXIMILIANO. LIC. 70 E.10 DIAS
HORARIOS:
LUNES,MARTES Y JUEVES: 8.45 A 12.00 HS.


VIERNES30 DE SEPTIEMBRE, CARGOS DE INGLES:

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LAS SIGUIENTES SUPLENCIAS:


ESCUELA 1 COSTA RICA 4942 -  TURNO MAÑANA
70 O- 26/9/16 AL 30/9/16.-FERRARA,CANDELARIA
MODULO  "B" 10 HS - 
HORARIOS:
LUNES,MIERCOLES Y VIERNES: 8.15 A 9.45 HS.
MARTES  Y JUEVES: 14.40 A 16.20 HS

ESCUELA 9 GORRITI 5740- TURNO MAÑANA Y TARDE
ART 70 "B" 30 DÍAS Y PODRÍA EXTENDERSE- FOLTA , SUSANA MONICA
MODULO  "D" 16 HS.
HORARIOS:
LUNES: 13.45 A 16.20 HS.

MARTES: 8.55 A 12.20 HS. Y 13.45 A 14.30 HS.
JUEVES Y VIERNES: 8.15 A 12.20 HS Y 13.45 A 16.20 HS.
VIERNES 30 DE SEPTIEMBRE CARGOS DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA


SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615


ESCUELA Nº 4 SCALABRINI ORTIZ 1316 ( AMBOS TURNOS ).
MOD. D 16 HS.
ARTICULO 69 DE PAULA BERTOTTO
HORARIOS:
LUNES Y VIERNES: 8.15 A 10.40 HS.
MARTES Y JUEVES.13.45 A 16.20 HS.
MIERCOLES. 9.00 A 12.20 HS.



ESCUELA Nº 4 SCALABRINI ORTIZ 1316 ( AMBOS TURNOS ).
MOD. D 16 HS.
ARTICULO 69 DE PAULA BERTOTTO
HORARIOS:
LUNES.13.45 A 16.20 HS.
MARTES. 9.00 A 12.20 HS.
MIERCOLES. 10.50 A 12.20 HS Y 13.45 A 16.20 HS.
VIERNES: 9.00 A 12.20 HS.

JUEVES 29 CARGOS DE EDUCACION PLASTICA

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN PLASTICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC.Nº 23 -THAMES 1361- MAÑANA Y TARDE -  TURNO COMPLETO
MOD. " D"  16 HS.
70 C - ART - GALDO, VERÓNICA MARÍA
DURACION: 15 DÍAS Y NUEVO EXAMEN
HORARIOS:
MARTES-JUEVES: 13.00 A 17.15 HS
MIÉRCOLES-JUEVES: 8.45 A 12.15 HS.

JUEVES 29 DE SEPTIEMBRE CARGOS DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA


SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615


ESCUELA Nº 4 SCALABRINI ORTIZ 1316 ( AMBOS TURNOS ).
MOD. D 16 HS.
ARTICULO 69 DE PAULA BERTOTTO
HORARIOS:
LUNES Y VIERNES: 8.15 A 10.40 HS.
MARTES Y JUEVES.13.45 A 16.20 HS.
MIERCOLES. 9.00 A 12.20 HS.



ESCUELA Nº 4 SCALABRINI ORTIZ 1316 ( AMBOS TURNOS ).
MOD. D 16 HS.
ARTICULO 69 DE PAULA BERTOTTO
HORARIOS:
LUNES.13.45 A 16.20 HS.
MARTES. 9.00 A 12.20 HS.
MIERCOLES. 10.50 A 12.20 HS Y 13.45 A 16.20 HS.
VIERNES: 9.00 A 12.20 HS.
JUEVES 29 DE SEPTIEMBRE, CARGOS DE INGLES:

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LAS SIGUIENTES SUPLENCIAS:



ESCUELA 1 COSTA RICA 4942 -  TURNO MAÑANA
70 O- 26/9/16 AL 30/9/16.-FERRARA,CANDELARIA
MODULO  "B" 10 HS - 
HORARIOS:
LUNES,MIERCOLES Y VIERNES: 8.15 A 9.45 HS.
MARTES  Y JUEVES: 14.40 A 16.20 HS

ESCUELA 9 GORRITI 5740- TURNO MAÑANA Y TARDE
ART 70 "B" 30 DÍAS Y PODRÍA EXTENDERSE- FOLTA , SUSANA MONICA
MODULO  "D" 16 HS.
HORARIOS:
LUNES: 13.45 A 16.20 HS.

MARTES: 8.55 A 12.20 HS. Y 13.45 A 14.30 HS.
JUEVES Y VIERNES: 8.15 A 12.20 HS Y 13.45 A 16.20 HS.

ESCUELA 19 - HUMBOLDT 742- TURNO MAÑANA
ART 70 "A" 15 DÍAS APROX.- CIGNOLA, ADRIANA
MODULO  "B" 10 HS.
HORARIOS:
LUNES - MIERCOLES: 9.45 A 12.15 HS

VIERNES: 8.00 A 11.25 HS
JUEVES 29 DE SEPTIEMBRE CARGOS DE EDUCACIÓN MUSICAL

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN MUSICAL  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

JIC 7 ,CONDE 223 TURNO MAÑANA
MOD. " C ". ROJAS, MAXIMILIANO. LIC. 70 E.10 DIAS
HORARIOS:
LUNES,MARTES Y JUEVES: 8.45 A 12.00 HS.

ESCUELA 9 ,GORRITI 5740 TURNO MAÑANA Y TARDE
MOD. " 32 ". AGOSTA ,EZEQUIEL. LIC. 70 A - HASTA 07/11 Y NUEVO CONTROL (LARGO TRATAMIENTO)
HORARIOS:
LUNES - MARTES - MIERCOLES: 9.55 A 12.20 - 13.40 A 16.20HS.
JUEVES - VIERNES: 8.55 A12.20 HS - 13.45 A 16.20 HS
MIERCOLES 28 DE SEPTIEMBRE CARGOS DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA


SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615


ESCUELA Nº 4 SCALABRINI ORTIZ 1316 ( AMBOS TURNOS ).
MOD. D 16 HS.
ARTICULO 69 DE PAULA BERTOTTO
HORARIOS:
LUNES Y VIERNES: 8.15 A 10.40 HS.
MARTES Y JUEVES.13.45 A 16.20 HS.
MIERCOLES. 9.00 A 12.20 HS.



ESCUELA Nº 4 SCALABRINI ORTIZ 1316 ( AMBOS TURNOS ).
MOD. D 16 HS.
ARTICULO 69 DE PAULA BERTOTTO
HORARIOS:
LUNES.13.45 A 16.20 HS.
MARTES. 9.00 A 12.20 HS.
MIERCOLES. 10.50 A 12.20 HS Y 13.45 A 16.20 HS.
VIERNES: 9.00 A 12.20 HS.
MIERCOLES 28 DE SEPTIEMBRE, CARGOS DE INGLES:

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LAS SIGUIENTES SUPLENCIAS:



ESCUELA 1 COSTA RICA 4942 -  TURNO MAÑANA
70 O- 26/9/16 AL 30/9/16.-FERRARA,CANDELARIA
MODULO  "B" 10 HS - 
HORARIOS:
LUNES,MIERCOLES Y VIERNES: 8.15 A 9.45 HS.
MARTES  Y JUEVES: 14.40 A 16.20 HS

ESCUELA 9 GORRITI 5740- TURNO MAÑANA Y TARDE
ART 70 "B" 30 DÍAS Y PODRÍA EXTENDERSE- FOLTA , SUSANA MONICA
MODULO  "D" 16 HS.
HORARIOS:
LUNES: 13.45 A 16.20 HS.

MARTES: 8.55 A 12.20 HS. Y 13.45 A 14.30 HS.
JUEVES Y VIERNES: 8.15 A 12.20 HS Y 13.45 A 16.20 HS.
MIERCOLES 28 DE SEPTIEMBRE CARGOS DE EDUCACIÓN MUSICAL

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN MUSICAL  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

JIC 7 ,CONDE 223 TURNO MAÑANA
MOD. " C ". ROJAS, MAXIMILIANO. LIC. 70 E.10 DIAS
HORARIOS:
LUNES,MARTES Y JUEVES: 8.45 A 12.00 HS.

ESCUELA 9 ,GORRITI 5740 TURNO MAÑANA Y TARDE
MOD. " 32 ". AGOSTA ,EZEQUIEL. LIC. 70 A - HASTA 07/11 Y NUEVO CONTROL (LARGO TRATAMIENTO)
HORARIOS:
LUNES - MARTES - MIERCOLES: 9.55 A 12.20 - 13.40 A 16.20HS.
JUEVES - VIERNES: 8.55 A12.20 HS - 13.45 A 16.20 HS
MIERCOLES 28 DE SEPTIEMBRE CARGOS DE EDUCACION FISICA:NATACIÓN
...¡¡¡ ATENCIÓN SE NECESITAN CUBRIR !!!....

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN FISICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

CEC Nº 3 , AV. DEL LIBERTADOR 4903 ( ESCUELA 30 )
MOD. " B" 10 HS.  70 "A" - PALAGRECO, CLAUDIA
ART 70 O - COMPETENCIA DEPORTIVA DEL 29/09/13 AL 06/10/16
HORARIOS:
LUNES - JUEVES: 8.00 A 12.00 HS

CEC Nº 3 , AV. DEL LIBERTADOR 4903 ( OBSBA )
MOD. " B" 10 HS.  70 "C". VARONE,SILVANA.
HORARIOS:
MARTES-VIERNES: 13.30 A 16.50 HS.

CEC Nº 3 , AV. DEL LIBERTADOR 4903 ( HARRODS)
MOD. " B" 10 HS.  70 "A" - PALAGRECO, CLAUDIA
ART 70 O - COMPETENCIA DEPORTIVA DEL 29/09/13 AL 06/10/16
HORARIOS: 
JUEVES: 13.30 A 16.54 HS
VIERNES: 8.30 A 11.50 HS
.
LUNES 26 DE SEPTIEMBRE CARGO DE EDUCACION FISICA:NATACIÓN
ATENCIÓN SE NECESITA CUBRIR HOY...

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN FISICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 15.00 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

CEC Nº 3 , AV. DEL LIBERTADOR 4903 ( Escuela 30 )
MOD. " B" 10 HS.  70 "A". BALLESTEROS, MARÍA JOSÉ
HORARIOS:
LUNES Y MARTES:17.30 a 20.45 HS.
MIÉRCOLES: 17.30 a 19.10 Hs.
GOBIERNO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES MINISTERIO DE EDUCACION GERENCIA OPERATIVA DE CLASIFICACIÓN Y DISCIPLINA DOCENTE
                                                              CoREAP
                                                        COMUNICADO

              Exhibición y Reconsideración Listado Anual de Titulares y Ascenso Inscripción 2016 –

Área Curricular de Materias Especiales El Ministerio de Educación conjuntamente con la CoREAP, en

cumplimiento de la Ordenanza 40.593 y sus modificaciones comunican que la exhibición de los Listados

 Anual de Titulares y Ascenso del Área Curricular de Materias Especiales (Artesanal y Técnica, Educación Física, Educación Musical, Educación Plástica e Idioma Extranjero) se llevará a cabo en esta oportunidad a través de INTERNET según el siguiente detalle:
 Días de Exhibición: Del 26 al 30 de setiembre de 2016. Sitio de exhibición web:
http://www.buenosaires.gob.ar/educacion/clasificaciondocente/listados-de-docentes-titulares

Reconsideraciones de puntaje (Títulos, Antecedentes, Conceptos, Cursos, Otros Títulos) Días: Del 26 al 30 de setiembre del 2016 Lugar: CAD (Centro de Atención al Docente), Constitución 1137 Horario: de 9.00 a 15.00.
 Reconsideraciones por Antigüedad Días: Del 26 al 30 de setiembre del 2016
 Lugar: DGPDYND, Paseo Colón 255 1er Piso Contrafrente. Horario: de 10.00 a 12.00 y de 14.00 a 16.00.
El memorándum que se les entregue deberán presentarlo a posteriori en el CAD (Constitución 1137) dentro de los días y horarios de Reconsideración de puntaje (9.00 a 15.00)

 Lic. Víctor Hernán Defina Director a/c CoREAP
LUNES 26 DE SEPTIEMBRE CARGOS DE EDUCACIÓN MUSICAL

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN MUSICAL  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC. 9 AV. GORRITI 5740 .AMBOS TURNOS.
MOD. "2 D" 32 HS. AGOSTA ,EZEQUIEL 
ART 70 "A" HASTA 7/11/ Y NUEVO CONTROL
HORARIOS:
DE LUNES A VIERNES MAÑANA Y TARDE
SIN POSIBILIDAD DE CAMBIO.

LUNES 26 DE SEPTIEMBRE CARGOS DE EDUCACIÓN MUSICAL

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN MUSICAL  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

JIC 7 ,CONDE 223 TURNO MAÑANA
MOD. " C ". MAXIMILIANO ROJAS. LIC. 70 E.10 DIAS
HORARIOS:
LUNES,MARTES Y JUEVES: 8.45 A 12.00 HS.
LUNES 26 DE SEPTIEMBRE CARGOS DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA


SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615


ESCUELA Nº 4 SCALABRINI ORTIZ 1316 ( AMBOS TURNOS ).
MOD. D 16 HS.
ARTICULO 69 DE PAULA BERTOTTO
HORARIOS:
LUNES Y VIERNES: 8.15 A 10.40 HS.
MARTES Y JUEVES.13.45 A 16.20 HS.
MIERCOLES. 9.00 A 12.20 HS.



ESCUELA Nº 4 SCALABRINI ORTIZ 1316 ( AMBOS TURNOS ).
MOD. D 16 HS.
ARTICULO 69 DE PAULA BERTOTTO
HORARIOS:
LUNES.13.45 A 16.20 HS.
MARTES. 9.00 A 12.20 HS.
MIERCOLES. 10.50 A 12.20 HS Y 13.45 A 16.20 HS.
VIERNES: 9.00 A 12.20 HS.
LUNES 26 DE SEPTIEMBRE, CARGOS DE INGLES:

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LAS SIGUIENTES SUPLENCIAS:






ESCUELA 1 COSTA RICA 4942 -  TURNO MAÑANA
70 O- 26/9/16 AL 30/9/16.-FERRARA,CANDELARIA
MODULO  "B" 10 HS - 
HORARIOS:

LUNES,MIERCOLES Y VIERNES: 8.15 A 9.45 HS.MARTES  Y JUEVES: 14.40 A 16.20 HS





ESCUELA 9 ,GORRITI 5740 -  TURNO COMPLETO
70 B, FOLTA,SUSANA. DURACION: 30 DIAS APROX.,PUEDE EXTENDERSE.
MODULO  "D" 16 HS.
HORARIOS:
LUNES: 13.45 A 16.20 HS.

MARTES: 8.55 A 12.20 HS. Y 13.45 A 14.30 HS.
JUEVES Y VIERNES: 8.15 A 12.20 HS Y 13.45 A 16.20 HS.
LUNES 26 DE SEPTIEMBRE CARGO DE EDUCACION FISICA:NATACIÓN

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN FISICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

CEC Nº 3 , AV. DEL LIBERTADOR 4903 ( OBSBA )
MOD. " B" 10 HS.  70 "C". VARONE,SILVANA.
HORARIOS:
MARTES-VIERNES: 13.30 A 16.50 HS.
VIERNES 23 DE SEPTIEMBRE CARGOS DE EDUCACION PLASTICA

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN PLASTICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC.Nº 3 - ZAPATA  449 -  TURNO COMPLETO
MOD. " C" HS 12 HS.
70 K POR ESTUDIO - STEMPLER,CYNTHIA BARBARA.
DURACION: 7 DIAS APROXIMADAMENTE.
HORARIOS:
MIERCOLES Y VIERNES: 10.00 A 16.20 HS