MIÉRCOLES 30 DE MARZO,12.30 HS, TRES CARGOS DE EDUCACION FISICA.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN FISICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC.4, SCALABRINI ORTIZ 1336 .AMBOS TURNOS
MOD. "32" HS JORNADA COMPLETA
ART.70 "A". COLADO,ARIEL - UNA SEMANA APROX.

HORARIOS:
LUNES- MIÉRCOLES: 9.00 A 12.20- 13.45 A 16.20HS
MARTES: 8.15 A 12.20 HS
JUEVES -VIERNES: 8.15 A 12.20-13.45 A 16.20
INAMOVIBLE

CENTES Nº 2. SEGUÍ  3755, TURNO TARDE(CENTRO EDUCATIVO PARA NIÑOS CON TRASTORNOS EMOCIONALES SEVEROS)
MOD. "A" 7 HS,
ART.70 "J" DE GIUSEPPE, FLAVIA DEL 28/03/16 AL 28/09/16

HORARIOS:
LUNES: 14.50 A 19.30 HS.


CENTES Nº 2. SEGUÍ  3755, TURNO TARDE (CENTRO EDUCATIVO PARA NIÑOS CON TRASTORNOS EMOCIONALES SEVEROS)
MOD. "A" 7 HS,
ART.70 "J" DE GIUSEPPE, FLAVIA DEL 28/03/16 AL 28/09/16

HORARIOS:
JUEVES: 14.50 A 19.30 HS.


MIÉRCOLES 30 DE MARZO,12.30 HS, UN CARGO DE EDUCACION PLÁSTICA.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN PLÁSTICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:


ESC.19 HUMBOLDT 742, TURNO MAÑANA
MOD"B" 10 HS, JORNADA SIMPLE
RENUNCIA DEL TITULAR: SARACERI, GUILLERMO.
DURACIÓN ESTIMADA UN AÑO APROX.

HORARIOS:
MARTES - JUEVES: 8.15 A 12.15 HS.

MIÉRCOLES 30 DE MARZO,12.30 HS, UN CARGO DE EDUCACION MUSICAL

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN MUSICAL  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

JIC Nº 2, LIBERTADOR 4903, TURNO TARDE
MOD. "A" 7 HS,
ART 70 M 10 DÍAS HÁBILES(29/03/16 HASTA11/04016)
DOCENTE A REEMPLAZAR:SAMELA ,MARÍA CECILIA

HORARIOS:
LUNES-MIÉRCOLES-JUEVES: 13.00 A 15.00 HS.

ATENCIÓN PROFESORES INFORMACIÓN RELACIONADA A LA INSCRIPCIÓN 2016/17

                                                                               
                                                                                                     Sup Adj Curr 9º
         


             GOBIERNO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES
                          MINISTERIO DE EDUCACION
                       JUNTA DE CLASIFICACION DOCENTE
                AREA CURRICULAR DE MATERIAS ESPECIALES

MOTIVO: S/ Instructivo de Inscripción para Ascenso, Traslado e Ingreso 2016  Interinatos y  Suplencias 2017
La Junta de Clasificación Docente del Área Curricular de Materias Especiales, hace entrega a Uds. del Instructivo de Inscripción para Ascenso, Traslado e Ingreso 2016, Interinatos y Suplencias para el año 2017 en los escalafones A-B-C,  Escuelas de Música y Escuelas con Intensificación en distintos campos del conocimiento.


1. Las planillas de inscripción se completarán con letra clara tipo imprenta,  con especial énfasis en la  claridad de los datos numéricos.

2. Los datos consignados en la planilla deberán ser los específicamente requeridos y correspondientes al Área Curricular.

3. Deberán estar firmadas por el Supervisor Adjunto Curricular y el interesado.

4. La documentación que el docente declara adjuntar, deberá estar foliada y visada por el responsable. Se recuerda no incorporar documentación ya presentada.

5. La inscripción se realizará por materias.
                                                                       Ed. Artesanal y Técnica
                                                                       Educación Física
                                                                       Idioma Extranjero
                                                                       Ed. Musical
                                                                       Ed. Plástica
                                                                       Danzas
                                                                       Teatro
                                                                       Medios Audiovisuales

6. En el mismo formulario de inscripción se consignarán todos los cargos y escalafones (A-B-C, Escuelas de Música y Escuelas con Intensificación en que desee inscribirse el docente y que la materia posea. (Se adjunta los escalafones y cargos de cada materia).

7. Los docentes podrán inscribirse:

Para el cargo de Maestro Especial de cada materia
Para el cargo de Recuperación en zona I ó II
Para el cargo de Hospitalaria/Domiciliaria solo consignar el D.E. 2°.
Para el cargo de Discapacitados solo consignar el D.E. 15°.
Para el cargo de CENTES el docente podrá optar por el D.E. 5°, 9° ó 18°.
Para los cargos de los escalafones “B-C” y Escuelas de Música ver anexos se adjuntan modelo para cada materia.
Para las Escuelas con Intensificación en Artes y Plurilingües, en listado único para toda la Capital.

8. Los docentes que abren legajo deben presentar:

DNI
Titulo Secundario
Titulo terciario o constancia de titulo en trámite
Titulo universitario
Cursos de Capacitación docente con Evaluación y Número de Horas.
Antecedentes culturales: Textos. Artículos periodísticos. Trabajos publicados con órgano de difusión, lugar y fecha. Participación en exposiciones, torneos, etc. Deberán remitirse con programa y aval de los organizadores del evento.

9. Los docentes podrán solicitar Traslado en más de un módulo, deberán hacerla por nota, a través de un solo establecimiento, enunciando causal y certificaciones que avalan. Dicha solicitud deberá ir dentro de la carpeta y especificado en el campo Curricular.
10. Los docentes deberán presentarse al concurso de Traslado con la certificación de situación activa, cargo, Módulo y turno que desempeña firmado por la Dirección de la Escuela (Se adjunta formulario).

11. No se efectuarán notas para el concurso de Acumulación.

12.                                                    ¡¡¡¡ MUY IMPORTANTE!!!

                      Las certificaciones de antigüedad enviarlas a la DAD, NO a la Junta.

13. Las certificaciones de cargos electivos enviarlas a la Junta, con constancia de la dirección del establecimiento de que el cargo es electivo (Jefe de Departamento, Coordinador, Tutor).

14. Los docentes que se encuentren en TP pueden inscribirse si lo desean.

15. De acuerdo a la Ley 668 no existe impedimento de edad para que un docente se inscriba.

16. Los antecedentes culturales deberán ir “DENTRO” de la carpeta de inscripción, “NO” en sobre aparte. NO ES NECESARIO ADJUNTAR PLANILLA ALGUNA.

17. La representación del docente para los concursos de Traslado, Acumulación y Ascenso podrá acreditarse con una autorización escrita del interesado. La autorización debe presentarse autenticada por el superior jerárquico del docente que la extiende


  Se solicita a las Conducciones de los distintos establecimientos, llegada la fecha del CONCURSO DE TRASLADO en el AREA CURRICULAR DE MATERIAS ESPECIALES (de acuerdo al Cronograma que se remitirá oportunamente), se deberá entregar al docente que haya solicitado TRASLADO, cumplimentado y firmado por  el Director de Escuela, la siguiente Declaración Jurada:


Certifico que el/la docente………………………………………………………………..
DNI……………………….  Es titular en este establecimiento y que se ha mantenido en situación activa desde el 31 de marzo del corriente año y permanece en tal situación al día de la fecha.
Escuela N° ………….  D.E.…………… Jornada…………………………………………….
Cargo……………………………………………………….Fecha de alta…………………….
Módulo…………… Cantidad de horas…………….
Turno del modulo ……………………………………..
Comparte con  Educacion Inicial………………...horas/turno………………………..
Comparte con Recuperación………………….....horas/turno……………………….
Licencias sin goce de haberes en el presente año: (Tachar lo que no corresponde)
                                                                             
Art 70“j”------------SI          NO
                                                                           
                                                                                 Art.  71   ------------SI          NO

En caso de Licencia Art 71 ¿Dónde se desempeña?------------------------------------------
------------------------------------------


Lugar……………………………………..
Fecha…………………………………….
                                                                                                  Sello y  Firma



                                       Se solicita notificar fehacientemente al docente que, sin esta declaración NO podrá cumplimentar su traslado, dado que el cargo que el mismo deja debe ser ofrecido inmediatamente para Acumulación y debe encontrarse declarado correctamente para evitar errores en futuras designaciones.

                                       Se recuerda además que por Decreto 1210 de 10/04/91 los docentes deberán mantenerse en SITUACION ACTIVA desde el 31/03/2016 hasta la fecha de toma de posesión del cargo obtenido por traslado, sin cuyo requisito no se podrá efectivizar el mismo.

                               ANEXO I


EDUCACIÓN FÍSICA
CARGOS ESCALAFON DE.
Educación Física: Nivel Inicial y Primaria “A” 1 al 21
Recuperación “A” ZONA I:  1 2 9 10 12 14 16 17 18
( se designa en el DE 12)
ZONA II: 3 4 5 6 8 20 21
(Se designa en el DE 3)
Discapacitados “A” 15
CENTES “A” 5, 9 ó 18
Hosp./domiciliaria “A” 2
Maestro de Natación  (Elegir una Sede solamente)   “B”                                      
       
Sede 13 18 7 16 6 5 11 21 9 14 1
Incluye al DE 20 12 2 17 3 4 8 19 10 15 X

Maestro. Especial de Ed. Física Esc. Transferidas “C” Listado único para toda la CAPITAL
(GIRIBONE)
Maestro de Recreación Esc. Transferidas “C”
Ayudante de Clases Practicas
      Educación Física Esc. Transferidas “C”


DIOMA EXTRANJERO

CARGOS ESCALAFON D.E.
M. de Idioma Extranjero (nivel primario) Y Escuelas plurilingües “A” 1 al 21
Inglés “A” 1 al 21
Francés “A” 14°
Italiano “A”
Portugués “A” 17°
M. de Idioma Extranjero (CECIE)
Inglés “B” CECIE N° 1 al 21
Francés “B” 1-3-7-8-9-13-16-18
Italiano “B” 2-3-7-10-16-17
Portugués “B” 7-15-17


EDUCACION ARTESANAL Y TECNICA


CARGOS ESCALAFON D.E.
M. de Educación Artesanal y Técnica “A” 1 al 21
Recuperación “A” ZONA I:  1 2 9 10 12 14 16 17 18
( se designa en el DE 12)
ZONA II: 3 4 5 6 8 20 21
(Se designa en el DE 3)
Discapacitados motores “A” 15
Centes “A” 5°, 9° ó 18°
Hospitalaria/Domiciliaria “A” 2


EDUCACION PLASTICA


CARGOS ESCALAFON D.E.
Mtro. de Ed. Plástica- Nivel Primario “A” 1 al 21
Recuperación “A” ZONA I:  1 2 9 10 12 14 16 17 18
( se designa en el DE 12)
ZONA II: 3 4 5 6 8 20 21
(Se designa en el DE 3)
Discapacitados Motores “A” 15°
CENTES “A” 5°, 9° y 18°
Hospitalaria/Domiciliaria “A” 2
Escuelas con Intensificación en Artes
Teatro
Medios Audiovisuales “A” Listado Único para toda la Capital
DE. 8
Mtro. de Expresión Plástica “B” CEC de
plástica:
1-8-9-12-13-19
Mtro. de Grabado “B”
Mtro. de Escultura “B”
Mtro. de Juegos Dramáticos “B”
Mtro. de Títeres y Mascaras “B”
Mtro. de Cerámica “B”
Listado Único para toda la Capital
(GIRIBONE)
Mtro. Especial de Dibujo Esc. Transferidas “C”


  EDUCACION MUSICAL

CARGOS ESCALAFON D.E.
Mtro. de Educ. Musical: Inicial y Primaria “A” 1 al 21
Recuperación “A” ZONA I:  1 2 9 10 12 14 16 17 18
( se designa en el DE 12)
ZONA II: 3 4 5 6 8 20 21
(Se designa en el DE 3)
Discapacitados “A” 15°
Centes “A” 5°, 9° ó 18°
Hospitalaria/Domiciliaria “A” 2
Escuelas con Intensificación en Artes
Danzas “A” Listado único para toda la Capital
DE 8
Maestro Escuela de Música en especialidades (ver anexo II)
Mtro. Especial de Música

Escuelas
Transferidas “C”

Listado único para toda la Capital
(GIRIBONE)
Mtro. Esp. Danzas Folklóricas “C”
Mtro. Esp. De Ritmo “C”
Musicografía “C”
Ayudante de Cl. Prácticas Educación Musical “C”


ANEXO I I

CUADRO PARA INSCRIBIRSE EN ESCUELAS DE MUSICA

Escuelas de Música ZONA I  – DD.EE. 2º, 7º, 9º, 15º, 17º, 18º
Escuelas de Música ZONA II – DD.EE. 4º, 5º, 6º, 11º, 13º, 19º

Especialidad Zona I Zona II
LENGUAJE MUSICAL SI SI
PIANO SI SI
TECLADOS SI SI
GUITARRA SI SI
VIOLIN/VIOLA SI SI
VIOLONCELLO SI SI
CONTRABAJO NO SI
FLAUTA DULCE SI SI
FLAUTA TRAVERSA SI SI
CLARINETE SI SI
OBOE NO SI
FAGOT NO SI
SAXOFON SI SI
PERCUSION SI SI
INSTRUMENTOS AUTOCTONOS SI SI
BANDONEON NO SI
CONJ. DE CAMARA SI SI
CANTO CORAL SI SI
RITMICA SI SI
EURITMIA (EXP. CORPORAL) SI SI
DANZAS FOLKLORICAS SI SI



NOTA: Sin Título de Profesor de la especialidad NO se pueden inscribir.














MARTES 29 DE MARZO,12.30 HS, UN CARGO DE EDUCACION MUSICAL

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN MUSICAL  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

JIC Nº 2, LIBERTADOR 4903, TURNO TARDE
MOD. "B" 7 HS,
ART 70 M 10 DÍAS HÁBILES(29/03/16 HASTA11/04016)
DOCENTE A REEMPLAZAR:SAMELA ,MARÍA CECILIA

HORARIOS:
LUNES-MIÉRCOLES-JUEVES: 13.00 A 15.00 HS.


En el día de la fecha no hay cargos propuestos para cubrir

Sup Adj Curr 9º
LUNES 21 DE MARZO,12.30 HS, UN CARGO DE EDUCACION PLÁSTICA.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN PLÁSTICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:


ESC.18 MALABIA 964, AMBOS TURNOS
MOD. "CH" 14 HS,JORNADA COMPLETA
RENUNCIA  DE STEMPLER,CYNTHIA(INTERINA).
DURACIÓN ESTIMADA UN AÑO APROX.

HORARIOS:
LUNES: 9.00 A 12.15 - 13.45 A 16.20 HS
MARTES: 13.45 A 16.20 HS
JUEVES: 9.00 A12.15 HS.
LUNES 21 DE MARZO,12.30 HS, DOS CARGOS DE EDUCACION FISICA.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN FISICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:


ESC.17 ARMENIA 2214, AMBOS TURNOS
MOD. "CH" 12 HS,
ART.70 "A". SAENZ, FERNANDO JAVIER - UNA SEMANA APROX.

HORARIOS:
LUNES - MARTES: 13.15 A 16.20 HS
JUEVES: 8.15 A 11.25 HS.


ESC.16 MOLDES 1102, TURNO TARDE
MOD. "CH" 14 HS,JORNADA SIMPLE
CONVOCATORIA COMO JURADO:LÓPEZ,SILVINA
DURACIÓN: 18 DÍAS

HORARIOS:
LUNES - JUEVES : 13.00 A 17.15 HS
MARTES: 13.45 A 17.15 HS.
LUNES 21 DE MARZO,12.30 HS, UN CARGO DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC. 9 ,GORRITI 5740, AMBOS TURNOS.
MOD. 32 HS, JORNADA COMPLETA.
ART.70 "B" ,FERNÁNDEZ ,BEATRIZ

HORARIOS:
LUNES: 8.15 A 12.20-13.45 A 16.20 HS.
MARTES: 815 A 12.20 HS
MIERCOLES: 13.45 A 16.20 HS.
JUEVES. 8.15 A 12.20 Y 13.45 A 16.20 HS.
VIERNES: 8.15 A 12.20 Y 13.45 A 16.20 HS.
VIERNES 18 DE MARZO,13.00 HS, UN CARGO DE EDUCACION FISICA.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN FISICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 13.00 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:


ESC.17 ARMENIA 2214, AMBOS TURNOS
MOD. "CH" 12 HS,
ART.70 "A". SAENZ, FERNANDO JAVIER -
VIERNES 18 DE MARZO,13.00 HS, UN CARGO DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC. 9 ,GORRITI 5740, AMBOS TURNOS.
MOD. 32 HS, JORNADA COMPLETA.
ART.70 "B" ,FERNÁNDEZ ,BEATRIZ

HORARIOS:
LUNES: 8.15 A 12.20-13.45 A 16.20 HS.
MARTES: 815 A 12.20 HS
MIERCOLES: 13.45 A 16.20 HS.
JUEVES. 8.15 A 12.20 Y 13.45 A 16.20 HS.
VIERNES: 8.15 A 12.20 Y 13.45 A 16.20 HS.
                           GOBIERNO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES
                                          MINISTERIO DE EDUCACIÓN
                                      " Dirección de Educación Primaria "
    "2016, Año del Bicentenario de la Independencia de la República Argentina"

COMUNICACIÓN Nº: 71   FECHA: 14-3-2016

MOTIVO : Edicto Inscripción Extraordinaria Educación Artesanal y Técnica

                                                   
                                                     EDICTO

El Ministerio de Educación del Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires comunica el llamado a inscripción extraordinaria del 15 de marzo al 31 de marzo del 2016, para aspirantes a interinatos y suplencias 2016, que no se hubieran inscripto en su oportunidad, correspondiente al Área Curricular de Materias Especiales para los siguientes cargos de base:

                                  EDUCACION ARTESANAL Y TECNICA

1- Maestro de Educación Artesanal y Técnica Escalafón “A” (D.E: 1º al 21º) con y sin Título básico

Fecha: A partir del 15 de marzo de 2016 hasta 31 de marzo de 2016

Lugar de inscripción: sede de los distritos Escolares Horario: 9:00 a 15.00 hs.

                                               
                                               Dirección de Educación Primaria
MIÉRCOLES 16 DE MARZO,12.30 HS, DOS CARGOS DE EDUCACION MUSICAL

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN MUSICAL  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC.5, AV.LIBERTADOR 4777, AMBOS TURNOS.(INTENS.EN ED.FÍSICA)
MOD. "CH" 14 HS, JORNADA COMPLETA.
ART 70 A IBARRA , NOELIA .UNA SEMANA APROX.

HORARIOS:
LUNES: 13.55 A 16.20 HS.
JUEVES. 10.40 A 16.20 HS.
VIERNES: 11.30 A 16.20 HS.
INAMOVIBLE


ESC.17,ARMENIA 2214  AMBOS TURNOS.(INTENS. EN ARTES)
MOD. "D" 16 HS, JORNADA COMPLETA.
ART 70 "A". HERNANDEZ, MARÍA LOURDES .UNA SEMANA APROX.

HORARIOS:
LUNES-MARTES :815 A 12.15 HS.
MIÉRCOLES : 13.15 A 16.20 HS.
JUEVES:14.50 A 16.20 HS
INAMOVIBLE


MIÉRCOLES 16 DE MARZO,12.30 HS, TRES CARGOS DE EDUCACION FISICA.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN FISICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC.8, ARCE 611 .AMBOS TURNOS
MOD. "D" 16 HS JORNADA COMPLETA
ART.70 "A". CAPARRÓS BOSCH,GABRIELA - UNA SEMANA APROX.

HORARIOS:
LUNES- MIÉRCOLES: 8.15 A 12.15 HS
MARTES- JUEVES: 13.45 A 16.20 HS

ESC.13. CONDE 223, AMBOS TURNOS
MOD. "B"10 HS,
ART.70 "O" .HEREÑÚ, EDUARDO DEL 9/03 AL 20/03

HORARIOS:
LUNES: 8.00 A 8.45 - 16.30 A 17.15HS
MARTES Y MIÉRCOLES: 16.30 A 17.15HS
JUEVES. 9.30 A 12.15 - 16.30A 17.15 HS.
VIERNES: 8.00 A 9.30 HS


ESC.17 ARMENIA 2214, AMBOS TURNOS
MOD. "CH" 12 HS,
ART.70 "A". SAENZ, FERNANDO JAVIER - UNA SEMANA APROX.

HORARIOS:
LUNES - MARTES: 13.15 A 16.20 HS
JUEVES: 8.15 A 11.25 HS.

MIÉRCOLES 16 DE MARZO,12.30 HS, UN CARGO DE EDUCACION TECNOLÓGICA.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC.8, ARCE 611, AMBOS TURNOS
MOD. "D"16 HS,
TRASLADO: CARBONE BOLAÑOS, MARÍA GABRIELA

HORARIOS:
LUNES: 13.35 A 16.20 HS.
MIÉRCOLES : 9.00 A 16.20 HS.
VIERNES: 9.55 A 16.20 HS
MIÉRCOLES 16 DE MARZO,12.30 HS, UN CARGO DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC. 9 ,GORRITI 5740, AMBOS TURNOS.
MOD. 32 HS, JORNADA COMPLETA.
ART.70 "B" ,FERNÁNDEZ ,BEATRIZ

HORARIOS:
LUNES: 8.15 A 12.20-13.45 A 16.20 HS.
MARTES: 815 A 12.20 HS
MIERCOLES: 13.45 A 16.20 HS.
JUEVES. 8.15 A 12.20 Y 13.45 A 16.20 HS.
VIERNES: 8.15 A 12.20 Y 13.45 A 16.20 HS.
LUNES 14 DE MARZO,12.30 HS, DOS CARGOS DE EDUCACION FISICA.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN FISICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC.10, OLLEROS 2325 .TURNO MAÑANA
MOD. "D" 16 HS JORNADA SIMPLE
ART.71 - PUENTE, ALEJANDRO

HORARIOS:
LUNES: 10.45 A 11.30 HS
MARTES, MIÉRCOLES Y JUEVES: 8.00 A 12.15HS

ESC.13. CONDE 223, AMBOS TURNOS
MOD. "B"10 HS,
ART.70 "O" .HEREÑÚ, EDUARDO DEL 9/03 AL 20/03

HORARIOS:
LUNES: 8.00 A 8.45 - 16.30 A 17.15HS
MARTES Y MIÉRCOLES DE 16.30 A 17.15HS
JUEVES. 9.30 A 12.15 - 16.30A 17.15 HS.
VIERNES: 8.00 A 9.30 HS
LUNES 14 DE MARZO,12.30 HS, DOS CARGOS DE EDUCACION TECNOLÓGICA.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC.8, ARCE 611, AMBOS TURNOS
MOD. "D"16 HS,
TRASLADO: CARBONE BOLAÑOS, MARÍA GABRIELA

HORARIOS:
LUNES: 13.35 A 16.20 HS.
MIÉRCOLES : 9.00 A 16.20 HS.
VIERNES: 9.55 A 16.20 HS

ESC.6, AV.SANTA FE 5039, AMBOS TURNOS
MOD. "CH"14 HS, JORNADA COMPLETA
ART. 70 J - CARBONE BOLAÑOS,MARÍA GABRIELA

HORARIOS:
LUNES Y MIÉRCOLES : 9.00 A 16.20 HS.
LUNES 14 DE MARZO,12.30 HS, UN CARGO DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC. 9 ,GORRITI 5740, AMBOS TURNOS.
MOD. 32 HS, JORNADA COMPLETA.
ART.70 "B" ,FERNÁNDEZ ,BEATRIZ

HORARIOS:
LUNES: 8.15 A 12.20-13.45 A 16.20 HS.
MARTES: 815 A 12.20 HS
MIERCOLES: 13.45 A 16.20 HS.
JUEVES. 8.15 A 12.20 Y 13.45 A 16.20 HS.
VIERNES: 8.15 A 12.20 Y 13.45 A 16.20 HS.
JUEVES 11 DE MARZO,12.30 HS, UN CARGO DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC. 9 ,GORRITI 5740, AMBOS TURNOS.
MOD. 32 HS, JORNADA COMPLETA.
ART.70 "B" ,FERNÁNDEZ ,BEATRIZ

HORARIOS:
LUNES: 8.15 A 12.20-13.45 A 16.20 HS.
MARTES: 815 A 12.20 HS
MIERCOLES: 13.45 A 16.20 HS.
JUEVES. 8.15 A 12.20 Y 13.45 A 16.20 HS.
VIERNES: 8.15 A 12.20 Y 13.45 A 16.20 HS.
VIERNES 11 DE MARZO,12.30 HS, TRES CARGOS DE EDUCACION TECNOLÓGICA.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC.14, ARÉVALO 1408, AMBOS TURNOS.
MOD."D" 16 HS, JORNADA COMPLETA.
ART.70 E DE MENDEZ,CECILIA.( ATENCION FAMILIAR ENFERMO)

HORARIOS:
MIERCOLES: 8.15 A 12.20 HS.
JUEVES: 13.45 A 16.20 HS.
VIERNES: 8.15 A 12.20 Y 13.45 A 16.20 HS.

ESC.8, ARCE 611, AMBOS TURNOS
MOD. "D"16 HS,
TRASLADO: CARBONE BOLAÑOS, MARÍA GABRIELA

HORARIOS:
LUNES: 13.35 A 16.20 HS.
MIÉRCOLES : 9.00 A 16.20 HS.
VIERNES: 9.55 A 16.20 HS

ESC.6, AV.SANTA FE 5039, AMBOS TURNOS
MOD. "CH"14 HS, JORNADA COMPLETA
ART. 70 J - CARBONE BOLAÑOS,MARÍA GABRIELA

HORARIOS:
LUNES Y MIÉRCOLES : 9.00 A 16.20 HS.

 MAÑANA 10/05/16 DOS CARGOS DE EDUCACION FISICA

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN FISICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC.17, ARMENIA 2214, AMBOS TURNOS.
MOD. "CH" 12 HS INTENSIFICADA EN EDUCACIÓN FÍSICA.
ART.70 A - PANIGAZZI, IRENE

HORARIOS:
LUNES Y MIÉRCOLES:10.45 A 16.20 HS

ESC.15, AV. FEDERICO LACROZE 2971 AMBOS TURNOS
MOD. "CH"14 HS,
ART.70 "A"  - SZUTAN,VERÓNICA

HORARIOS:
LUNES Y VIERNES : 8.15 A 12.10HS
MIÉRCOLES DE 13.400 A 16.20HS

VIERNES 11 DE MARZO,12.30 HS, UN CARGO DE EDUCACION MUSICAL

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN MUSICAL  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC.5, AV.LIBERTADOR 4777, AMBOS TURNOS.(INTENS.EN ED.FÍSICA)
MOD. "CH" 14 HS, JORNADA COMPLETA.
ART 70 A HASTA EL LUNES 14/03 INCLUSIVE

HORARIOS:
LUNES: 13.55 A 16.20 HS.
JUEVES. 10.40 A 16.20 HS.
VIERNES: 11.30 A 16.20 HS.
INAMOVIBLE
JUEVES 10 DE MARZO,12.30 HS, UN CARGO DE EDUCACION PLÁSTICA: MAESTRO DE CERÁMICA

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN PLÁSTICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

CECEP Nº 9, ANEXO LIBERTADOR
MOD."CH" 14 HS TURNO VESPERTINO
ART 71 -GLAZ,PATRICIA

HORARIOS:
LUNES ,MARTES JUEVES Y VIERNES : 17.45 A 20.05 HS

JUEVES 10 DE MARZO,12.30 HS, UN CARGO DE EDUCACION MUSICAL

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN MUSICAL  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC.5, AV.LIBERTADOR 4777, AMBOS TURNOS.(INTENS.EN ED.FÍSICA)
MOD. "CH" 14 HS, JORNADA COMPLETA.
ART 70 A HASTA EL LUNES 14/03 INCLUSIVE

HORARIOS:
LUNES: 13.55 A 16.20 HS.
JUEVES. 10.40 A 16.20 HS.
VIERNES: 11.30 A 16.20 HS.
INAMOVIBLE

JUEVES 10 DE MARZO,12.30 HS, DOS CARGO DE EDUCACION FISICA.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN FISICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC.5, AV.LIBERTADOR 4777, AMBOS TURNOS.
MOD. "D" 16 HS INTENSIFICADA EN EDUCACIÓN FÍSICA.
ART.71 - CUNNINGHAN,SUSANA

HORARIOS:
MARTES:13.15 A 16.20 HS
JUEVES. 9.00 A 12.20 Y 13.15 A 16.20 HS.
VIERNES:13.15 A 16.20 HS.
INAMOVIBLE!!!

ESC.13. CONDE 223, AMBOS TURNOS
MOD. "B"10 HS,
ART.70 "O" .HEREÑÚ, EDUARDO DEL 9/03 AL 20/03

HORARIOS:
LUNES: 8.00 A 8.45 - 16.30 A 17.15HS
MARTES Y MIÉRCOLES DE 16.30 A 17.15HS
JUEVES. 9.30 A 12.15 - 16.30A 17.15 HS.
VIERNES: 8.00 A 9.30 HS
JUEVES 10 DE MARZO,12.30 HS, DOS CARGO DE EDUCACION TECNOLÓGICA.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC.14, ARÉVALO 1408, AMBOS TURNOS.
MOD."D" 16 HS, JORNADA COMPLETA.
ART.70 E DE MENDEZ,CECILIA.( ATENCION FAMILIAR ENFERMO)

HORARIOS:
MIERCOLES: 8.15 A 12.20 HS.
JUEVES: 13.45 A 16.20 HS.
VIERNES: 8.15 A 12.20 Y 13.45 A 16.20 HS.

ESC.8, ARCE 611, AMBOS TURNOS
MOD. "D"16 HS,
TRASLADO: CARBONE BOLAÑOS, MARÍA GABRIELA

HORARIOS:
LUNES: 13.35 A 16.20 HS.
MIÉRCOLES : 9.00 A 16.20 HS.
VIERNES: 9.55 A 16.20 HS
JUEVES 10 DE MARZO,12.30 HS, UN CARGO DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC. 9 ,GORRITI 5740, AMBOS TURNOS.
MOD. 32 HS, JORNADA COMPLETA.
ART.70 "B" ,FERNÁNDEZ ,BEATRIZ

HORARIOS:
LUNES: 8.15 A 12.20-13.45 A 16.20 HS.
MARTES: 815 A 12.20 HS
MIERCOLES: 13.45 A 16.20 HS.
JUEVES. 8.15 A 12.20 Y 13.45 A 16.20 HS.
VIERNES: 8.15 A 12.20 Y 13.45 A 16.20 HS.
MIERCOLES 9 DE MARZO,12.30 HS, UN CARGO DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC. 9 ,GORRITI 5740, AMBOS TURNOS.
MOD. 32 HS, JORNADA COMPLETA.
ART.70 "B" ,FERNÁNDEZ ,BEATRIZ

HORARIOS:
LUNES: 8.15 A 12.20-13.45 A 16.20 HS.
MARTES: 815 A 12.20 HS
MIERCOLES: 13.45 A 16.20 HS.
JUEVES. 8.15 A 12.20 Y 13.45 A 16.20 HS.
VIERNES: 8.15 A 12.20 Y 13.45 A 16.20 HS.
MIERCOLES 9 DE MARZO,12.30 HS, TRES CARGO DE EDUCACION TECNOLÓGICA.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC.14, ARÉVALO 1408, AMBOS TURNOS.
MOD."D" 16 HS, JORNADA COMPLETA.
ART.70 E DE MENDEZ,CECILIA.( ATENCION FAMILIAR ENFERMO)

HORARIOS:
MIERCOLES: 8.15 A 12.20 HS.
JUEVES: 13.45 A 16.20 HS.
VIERNES: 8.15 A 12.20 Y 13.45 A 16.20 HS.

ESC.8, ARCE 611, AMBOS TURNOS
MOD. "D"16 HS,
TRASLADO: CARBONE BOLAÑOS, MARÍA GABRIELA

HORARIOS:
LUNES: 13.35 A 16.20 HS.
MIÉRCOLES : 9.00 A 16.20 HS.
VIERNES: 9.55 A 16.20 HS

ESC.6, AV.SANTA FE 5039, AMBOS TURNOS
MOD. "D"16 HS,
ART 70 "J" 25 DÍAS APROX.

HORARIOS:
MARTES Y JUEVES : 8.15 A 16.20 HS
MIERCOLES 9 DE MARZO,12.30 HS, DOS CARGO DE EDUCACION FISICA.

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN FISICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC.4, SCALABRINI ORTIZ 1396, AMBOS TURNOS.
MOD. 32 HS, JORNADA COMPLETA.
ART.70 E DE OLMA ROMERO.( ATENCION FAMILIAR ENFERMO)

HORARIOS:
LUNES: 13.45 A 16.20 HS.
MARTES: 815 A 12.20 HSY 13.45 A 16.20 HS
MIERCOLES: 8.15 A 12.20 HS.
JUEVES. 8.15 A 12.20 Y 13.45 A 16.20 HS.
VIERNES: 8.15 A 12.20 Y 13.45 A 16.20 HS.

ESC.13. CONDE 223, AMBOS TURNOS
MOD. "B"10 HS,
ART.70 "O" .HEREÑÚ, EDUARDO DEL 9/03 AL 20/03

HORARIOS:
LUNES: 8.00 A 8.45 - 16.30 A 17.15HS
MARTES Y MIÉRCOLES DE 16.30 A 17.15HS
JUEVES. 9.30 A 12.15 - 16.30A 17.15 HS.
VIERNES: 8.00 A 9.30 HS
A partir del dia de hoy 08/marzo/2016 todos los ingresos al blog de curricular se harán por este blog.