ATENCIÓN PROFESORES LEER   CONCURSO INGRESO 2016

GOBIERNO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES
                     MINISTERIO DE EDUCACION
                                          CoREAP
              Gerencia Operativa de Clasificación y Disciplina Docente

             
CONCURSO DE INGRESO – AÑO 2016

El Ministerio de Educación conjuntamente con la CoREAP,  comunican a los aspirantes del Área Curricular de Materias Especiales que realizaron su inscripción para el Ingreso a la Docencia – Año 2016, que se procederá a la elección de vacantes de los Concursos de Ingreso, en los lugares y horarios que se detallan según el siguiente cronograma:

EDUCACIÓN PLÁSTICA

ESCUELA N° 5 DE 7
Manuel R. Trelles 948

MARTES 20 DE DICIEMBRE

Escuelas Intensificadas en arte TEATRO   09.00 hs

Escalafón “B” 09.30 hs

Escalafón “A”   10.30 hs


EDUCACIÓN ARTESANAL Y TÉCNICA

ESCUELA N° 12 DE 12
Avellaneda 2547

MIERCOLES 21  DE DICIEMBRE


Escalafón “A”   8.15hs


EDUCACIÓN MUSICAL



ESCUELA N° 26 DE 1
J. Salguero  2455    

VIERNES 23 DE DICIEMBRE .



Intensificación en Artes Danzas 8.30 hs

Escalafón “C” 8.30 hs

Escalafón “B”  Escuelas de Música 8.30 hs

Escalafón “A”                                                10.00 hs



. EDUCACIÓN FÍSICA

ESCUELA N°16 DE 7
Coronel Apolinario Figueroa 661

MARTES 20 DE DICIEMBRE

Escalafón “C” 08.30 hs

Escalafón “B”   09.00 hs.

Escalafón “A”   9.30 hs



IDIOMA EXTRANJERO

ESCUELA N°8 DE 7
Coronel Apolinario Figueroa 1077

MARTES 20 DE DICIEMBRE


Escalafón “B”    Todos los idiomas                                     8.30 hs                                              
Escalafón “A” Idiomas Latinos                                       9.30 hs
                                                           

Escalafón “A” Idioma Inglés 10.00 hs



NOTA: OBSERVAR CON SUMA ATENCIÓN EL LUGAR, LOS  HORARIOS DEL CONCURSO DE INGRESO DE CADA MATERIA, ESPECIALIDAD Y ESCALAFÓN
               LOS DOCENTES DEBERAN CONCURRIR CON DNI





                                                                   Lic. Víctor Hernán Defina
                                                                   Coordinador a/c CoREAP

MARTES 13 DE DICIEMBRE, CARGOS DE EDUCACION PLASTICA

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN PLASTICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC. Nº 30- AV. LIBERTADOR 4903 - AMBOS TURNOS.
MOD. "B" 10 HS 
LIC. 70 "A"  (ENFERMEDAD) - COHEN,SALOME - 15 DIAS APROXIMADAMENTE.
HORARIOS:
MIÉRCOLES: 8.00 A 12.15 HS. 
VIERNES. 13.00 17.15 HS.


ESC. Nº 30- AV. LIBERTADOR 4903 - AMBOS TURNOS.
MOD. "B" 16 HS 
LIC. 70 "A"  (ENFERMEDAD) - COHEN,SALOME - 15 DIAS APROXIMADAMENTE.
HORARIOS:
MARTES: 8.00 A 12.15 HS. Y 13.00 A 17.15 HS. 
JUEVES: 10.45 A 12.15 HS Y 13.00 A 16.30 HS.

LUNES 12 DE DICIEMBRE, CARGOS DE EDUCACION PLASTICA

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN PLASTICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC. Nº 30- AV. LIBERTADOR 4903 - AMBOS TURNOS.
MOD. "B" 10 HS 
LIC. 70 "A"  (ENFERMEDAD) - COHEN,SALOME - 15 DIAS APROXIMADAMENTE.
HORARIOS:
MIÉRCOLES: 8.00 A 12.15 HS. 
VIERNES. 13.00 17.15 HS.


ESC. Nº 30- AV. LIBERTADOR 4903 - AMBOS TURNOS.
MOD. "B" 10 HS 
LIC. 70 "A"  (ENFERMEDAD) - COHEN,SALOME - 15 DIAS APROXIMADAMENTE.
HORARIOS:
MARTES: 8.00 A 12.15 HS. Y 13.00 A 17.15 HS. 
JUEVES: 10.45 A 12.15 HS Y 13.00 A 16.30 HS.

LUNES 5 DE DICIEMBRE CARGO DE EDUCACIÓN  MUSICAL

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN MUSICAL  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:


ESC. Nº 18, MALABIA 964, AMBOS TURNOS
MOD. " D " 16 HS.-DEPINE,PABLO.
 LIC. 70 C.-.DURACION 12 DÍAS
HORARIOS:
LUNES - MIÉRCOLES:TURNO TARDE
JUEVES: TURNO MAÑANA
VIERNES: MAÑANA Y TARDE
VIERNES 2 DE DICIEMBRE, CARGOS  DE EDUCACION FISICA

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN FISICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LAS SIGUIENTES SUPLENCIAS:

ESC. Nº 6 AV. SANTA FE 5039 -AMBOS TURNOS.
HORARIOS:
MARTES - JUEVES: 8.15 A 12.15 HS. / 13.40 A 16.20 HS.
ESTE GARGO SE OFRECE NUEVAMENTE ....(LA DOCENTE QUE LO TOMÓ TENÍA INCOMPATIBILIDAD HORARIA)

VIERNES 02 DE DICIEMBRE CARGO DE EDUCACIÓN  MUSICAL

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN MUSICAL  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:


ESC. Nº 18, MALABIA 964, AMBOS TURNOS
MOD. " D " 16 HS.-DEPINE,PABLO.
 LIC. 70 C.-.DURACION 12 DÍAS
HORARIOS:
LUNES - MIÉRCOLES:TURNO TARDE
JUEVES: TURNO MAÑANA
VIERNES: MAÑANA Y TARDE
                  PARA INFORMACIÓN DE TODOS LOS PROFESORES                            

VIERNES 02 DE DICIEMBRE DE 2016.-
                                                           
                                          EDICTO DOCENTES

          EXHIBICIÓN DE LISTADOS POR ORDEN ALFABÉTICO
                                                INGRESO 2016
           DEL AREA CURRICULAR DE MATERIAS ESPECIALES

 La CoREAP a solicitud de la Junta de Clasificación Docente del Área Curricular de Materias Especiales comunica la EXHIBICIÓN ÚNICA Y DEFINITIVA de listados por orden alfabético para INGRESO 2016 según el siguiente cronograma:
 Días 2,5,6,7 Y 12 DE DICIEMBRE de 2016 inclusive en EL PORTAL DEL GOBIERNO DE LA CIUDAD:

 http://www.buenosaires.gob.ar/educacion/docentes/clasificaciondocente 

 Los recursos de puntaje por antecedentes se realizarán en la sede del CAD, Constitución 1137, de 09:00 a 15:00 hs., los días de exhibición: 2, 5, 6, 7 y 12 de diciembre.
 Las reconsideraciones de puntaje por antigüedad, se realizarán en la Dirección General de Personal Docente y no Docente, Paseo Colón 255, de 10: 00 a 12:00 y de 14:00 a 16:00, los días de exhibición.

Una vez recibido el memorándum, deberán concurrir al CAD para la corrección en el listado de las antigüedades.
 Se solicita a todas las Escuelas la notificación fehaciente del presente comunicado a todo el personal. Se anexa planilla de reclamo de puntaje.
                                                              Lic. Víctor H. Defina Director a/c CoREAP
JUEVES 1 DE DICIEMBRE, CARGOS  DE EDUCACION FISICA

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN FISICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LAS SIGUIENTES SUPLENCIAS:

ESC. Nº 6 AV. SANTA FE 5039 -AMBOS TURNOS.
HORARIOS:
MARTES - JUEVES: 8.15 A 12.15 HS. / 13.40 A 16.20 HS.


ESC. Nº 6 AV. SANTA FE 5039 -AMBOS TURNOS.
HORARIOS:

LUNES - MIERCOLES: 8.15 A 12.15 HS. / 13.40 A 16.20 HS.
MARTES 29 DE NOVIEMBRE CARGO DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:


ESC.Nº 30 - AV. DEL LIBERTADOR 4903-  TURNO MAÑANA. 
MOD. " C" 12 HS. KRAFT, YENNY.ART. 70 K - HASTA EL 5/12.
HORARIOS:
MARTES-JUEVES: 8.45  A 12.15 HS.
VIERNES: 8 A 11.30 HS.
LUNES 21 DE NOVIEMBRE CARGOS DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC.Nº 13 - CONDE 223-  TURNO MAÑANA. 
MOD. " C" 12 HS. GARCIA  ITURZAETA,SILVIA.ART. 70 K - 4 DÍAS.
HORARIOS:
LUNES, MIERCOLES Y JUEVES. 8  A 11.15 HS.
LUNES 21 DE NOVIEMBRE CARGO DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615
ESCUELA Nº 11 -MALABIA 2252 ( AMBOS TURNOS ).
MOD. D 16 HS.
ART. 70 "A" DE ALLER M. CRISTINA. 1 SEMANA Y PUEDE CONTINUAR.
HORARIOS:
MARTES-MIERCOLES: 13.45 A 16.20 HS.
JUEVES: 8.15 A 12.15 HS.
VIERNES: 12.15 A 16.20 HS..
VIERNES 18 DE NOVIEMBRE CARGOS DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC.Nº 30 - AV. DEL LIBERTADOR 4903 -  TURNO MAÑANA. 
MOD. " C" 12 HS. KRAFT YEHNY.ART. 70 K - 6 DÍAS.
HORARIOS:
MARTES-JUEVES: 8.45 A 12.15 HS.
VIERNES: 8 A 11.30 HS.
VIERNES 18 DE NOVIEMBRE CARGO DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615
ESCUELA Nº 11 -MALABIA 2252 ( AMBOS TURNOS ).
MOD. D 16 HS.
ART. 70 "A" DE ALLER M. CRISTINA. 1 SEMANA Y PUEDE CONTINUAR.
HORARIOS:
MARTES-MIERCOLES: 13.45 A 16.20 HS.
JUEVES: 8.15 A 12.15 HS.
VIERNES: 12.15 A 16.20 HS..

JUEVES 17 DE NOVIEMBRE CARGOS DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:


ESC.Nº 30 - AV. DEL LIBERTADOR 4903 -  TURNO MAÑANA. 
MOD. " C" 12 HS. KRAFT YEHNY.ART. 70 K - 6 DÍAS.
HORARIOS:
MARTES-JUEVES: 8.45 A 12.15 HS.
VIERNES: 8 A 11.30 HS.
JUEVES 17 DE NOVIEMBRE CARGO DE EDUCACION FISICA:NATACIÓN

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN FISICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

CEC Nº 3 , AV. DEL LIBERTADOR 4903 -SEDE ESC.30
MOD. " B " 10 HS. - DEFFERRARI, SILVIA MARÍA
ART 70 A - UNA SEMANA - TURNO VERPERTINO -
HORARIOS: 
MIÉRCOLES: 18.45 A 20.45 HS.
JUEVES - VIERNES: 17.30 A 20.45 HS.
JUEVES 17 DE NOVIEMBRE CARGO DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615
ESCUELA Nº 11 -MALABIA 2252 ( AMBOS TURNOS ).
MOD. D 16 HS.
ART. 70 "A" DE ALLER M. CRISTINA. 1 SEMANA Y PUEDE CONTINUAR.
HORARIOS:
MARTES-MIERCOLES: 13.45 A 16.20 HS.
JUEVES: 8.15 A 12.15 HS.
VIERNES: 12.15 A 16.20 HS..

MIERCOLES 16 DE NOVIEMBRE CARGO DE EDUCACIÓN  MUSICAL

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN MUSICAL  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:
JARDÍN MATERNAL Nº 11. GODOY CRUZ 2320 - AMBOS TURNOS
MOD. " B " 10 HS. CAYRE CELIA. 
LIC. 70 A DESDE EL 15/11/16 HASTA 06/12/16
HORARIOS:
LUNES - MIÉRCOLES:TURNO MAÑANA
JUEVES: TURNO TARDE
"LOS HORARIOS SE PUEDEN MODIFICAR"

JIN "C" ESC. Nº 1,COSTA RICA 4924, AMBOS TURNO.
MOD. " B " 10 HS. CAYRE CELIA.
 LIC. 70 A.-DESDE EL 15/11/16 HASTA 06/12/16
HORARIOS:
LUNES: 13.45 A 15.15 HS.
MARTES-JUEVES: 9.30 A 12 HS.
MIERCOLES 16 DE NOVIEMBRE, CARGOS  DE EDUCACION FISICA

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN FISICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LAS SIGUIENTES SUPLENCIAS:

ESC. Nº 11 MALABIA 2252 -AMBOS TURNOS.
HORARIOS:
MARTES - JUEVES: 13.15 A 16.10 HS
MIÉRCOLES : 8.15 A 12.15 HS.
VIERNES: 8.45 A 12.15 HS.
MIÉRCOLES 16 DE NOVIEMBRE CARGO DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615
ESCUELA Nº 11 -MALABIA 2252 ( AMBOS TURNOS ).
MOD. D 16 HS.
ART. 70 "A" DE ALLER M. CRISTINA. 1 SEMANA Y PUEDE CONTINUAR.
HORARIOS:
MARTES-MIERCOLES: 13.45 A 16.20 HS.
JUEVES: 8.15 A 12.15 HS.
VIERNES: 12.15 A 16.20 HS..

MARTES 15 DE NOVIEMBRE CARGO DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA


SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615



ESCUELA Nº 11 -MALABIA 2252 ( AMBOS TURNOS ).
MOD. D 16 HS.
ART. 70 "A" DE ALLER M. CRISTINA. 1 SEMANA Y PUEDE CONTINUAR.
HORARIOS:
MARTES-MIERCOLES: 13.45 A 16.20 HS.
JUEVES: 8.15 A 12.15 HS.
VIERNES: 12.15 A 16.20 HS..

LUNES 14 DE NOVIEMBRE, CARGOS  DE EDUCACION FISICA

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN FISICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LAS SIGUIENTE SUPLENCIA:


ESC. Nº 18 - MALABIA 964.AMBOS TURNOS.
HORARIOS:
LUNES: 11.40 A 12.20 HS/ 13.45 A 16.20 HS.
MARTES: 10 A 12.20 HS/ 13.45 A 16.20 HS.
JUEVES-VIERNES: 13.45 A 16.20 HS.




ESC. Nº 1 - COSTA RICA 4942. TURNO MAÑANA
HORARIOS:
LUNES, MARTES, MIERCOLES Y JUEVES: 9 A 12.20 HS.



ESC. Nº 1 - COSTA RICA 4942. TURNO MAÑANA
HORARIOS:
LUNES: 10.30 A 12 Y 13 A 16.20 HS.
MARTES: 13.45 A 16.20 HS.
MIERCOLES: 10.30 A 12 HS.
JUEVES. 13 A 14.30 HS.
VIERNES: 13.45 A 16.20 HS. 




VIERNES 11 DE NOVIEMBRE, CARGO  DE EDUCACION FISICA

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN FISICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LAS SIGUIENTE SUPLENCIA:


ESC. Nº 18 - MALABIA 964.AMBOS TURNOS.
HORARIOS:
LUNES: 11.40 A 12.20 HS/ 13.45 A 16.20 HS.
MARTES: 10 A 12.20 HS/ 13.45 A 16.20 HS.
JUEVES-VIERNES: 13.45 A 16.20 HS.
MIERCOLES 9 DE NOVIEMBRE, CARGOS  DE EDUCACION FISICA

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN FISICA  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LAS SIGUIENTES SUPLENCIAS:


ESC. Nº 18 - MALABIA 964.AMBOS TURNOS.
HORARIOS:
LUNES: 11.40 A 12.20 HS/ 13.45 A 16.20 HS.
MARTES: 10 A 12.20 HS/ 13.45 A 16.20 HS.
JUEVES-VIERNES: 13.45 A 16.20 HS.




ESC. Nº 18 - MALABIA 964.AMBOS TURNOS.
HORARIOS:
LUNES: 13.45 A 15.20 HS.
MARTES: 11.40 A 12.20 HS/ 13.45 A 16.20 HS.
MIERCOLES-JUEVES: 13.45 A 16.20 HS.
VIERNES: 13.45 A 15.20 HS.

MIERCOLES 9 DE NOVIEMBRE, CARGO DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS


SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:

ESC.Nº 2 - GURRUCHAGA 739- TURNO  MAÑANA Y TARDE
MOD. " D "  16 HS - CELMAN CLAUDIA..
ART 78 UN MES DESDE EL 13/10/16
HORARIOS:
LUNES :9.45 A 12.20 HS
MARTES - JUEVES: 13.45 A 16.20 HS
MIÉRCOLES: 8.15 A 10.45 HS.
VIERNES: 9.00 A 12.20 HS.
MIERCOLES 9 DE NOVIEMBRE CARGO DE EDUCACIÓN  MUSICAL

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN MUSICAL  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:


JIN "C" ESC. Nº 1,COSTA RICA 4924, AMBOS TURNO.
MOD. " B " 10 HS. CAYRE CELIA.
 LIC. 70 A.DURACION 1 SEMANA.
HORARIOS:
LUNES: 13.45 A 15.15 HS.
MARTES-JUEVES: 9.30 A 12 HS.
MARTES 8 DE NOVIEMBRE CARGO DE EDUCACIÓN  MUSICAL

SE CONVOCA A LOS DOCENTES DE EDUCACIÓN MUSICAL  INSCRIPTOS EN EL ÁREA, ESCALAFÓN Y MODALIDAD, AL ACTO PÚBLICO DE  DESIGNACIÓN  DE INTERINOS Y SUPLENTES A REALIZARSE, A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DEL D.E. 9º, GÜEMES 4615, PARA LA COBERTURA DE LA SIGUIENTE SUPLENCIA:


JIN "C" ESC. Nº 1,COSTA RICA 4924, AMBOS TURNO.
MOD. " B " 10 HS. CAYRE CELIA.
 LIC. 70 A.DURACION 1 SEMANA.
HORARIOS:
LUNES: 13.45 A 15.15 HS.
MARTES-JUEVES: 9.30 A 12 HS.